Tim Cup: Toro, ostacolo Pescara, Matera o SudTirol prima dell’eventuale derby

0
148

Fra qualche minuto prenderà il via il sorteggio della Coppa Italia. Il Toro, insieme alle altre squadre di serie A classifacatesi dal nono posto in giù nello scorso campionato e le tre neopromosse, entrerà in scena nel terzo turno eliminatorio in programma per il 15 agosto. La Coppa Italia prenderà invece il via il 2 agosto con il primo turno.

 

PRIMO TURNO

 

Reggiana-Rovigo

Feralpisalò-Almajuventus Fano

Brescia-Cremonese

Pisa-Sestri Levante

Benevento-Tuttocuoio

Juve Stabia-Melfi

Foggia-Lucchese

Alessandria-Altovicentino

Matera-SudTirol

Rende-Spal

Cittadella-Potenza

L’Aquila-Arezzo

Pavia-Poggibonsi

Ascoli-Cosenza

Lecce-Catanzaro

Ancona-Viterbese Castrense

Bassano-Pontedera

Casertana-Lecco

 

SECONDO TURNO

 

Perugia-Reggiana o Rovigo

Salernitana-Pisa o Sestri Levante

Modena-Benevento o Tuttocuoio

Lanciano-Juve Stabia o Melfi

Bari-Foggia o Lucchese

Pro Vercelli-Alessandria o Altovicentino

Avellino-Casertana o Lecco

Catania-Rende o Spal

Cesena-Lecce o Catanzaro

Crotone-Feralpisalò o Almajuventus Fano

Latina-Pavia o Poggibonsi

Livorno-Ancona o Viterbese Castrense

Novara-L’Aquila o Arezzo

Pescara-Matera o SudTirol

Spezia-Brescia o Cremonese

Teramo-Cittadella o Potenza

Ternana-Bassano o Pontedera

Trapani-Cagliari

Vicenza-Ascoli o Cosenza

 

TERZO TURNO

 

Torino-Pescara o Matera o SudTirol

Milan-Perugia o Reggiana o Rovigo

Palermo-Avellino o Casertana o Lecco

Sassuolo-Modena o Tuttocuoio o Benevento

H. Verona-Bari o Foggia o Lucchese

Chievo Verona-Salernitana o Pisa o Sestri Levante

Udinese-Novara o L’Aquila o Arezzo

Empoli-Vicenza o Ascoli o Cosenza

Atalanta-Teramo o Cittadella o Potenza

Carpi-Livorno o Ancona o Viterbese Castrense

Frosinone-Spezia o Brescia o Cremonese

Bologna-Latina o Pavia o Poggibonsi

Catania o Rende o Spal-Cesena o Lecce o Catanzaro

Lanciano o Juve Stabia o Melfi-Pro Vercelli o Alessandria o Altovicentino

Crotone o Feralpisalò o Almajuventus Fano-Ternana o Bassano o Pontedera

 

 

QUARTO TURNO

 

Torino o Pescara o Matera o SudTirol-Cesena o Lecce o Catanzaro o Catania o Spal o Rende

H. Verona o Bari o Foggia o Lucchese-Bologna o Latina o Pavia o Poggibonsi

Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza-Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense

Sassuolo o Modena o Tuttocuoio o Benevento-Trapani o Cagliari

Udinese o Novara o L’Aquila o Arezzo-Atalanta o Teramo o Cittadella o Potenza

Chievo Verona o Salernitana o Pisa o Sestri Levante-Frosinone o Spezia o Brescia o Cremonese

Palermo o Avellino o Casertana o Lecco-Lanciano o Juve Stabia o Melfi o Pro Vercelli o Alessandria o Altovicentino

Milan o Perugia o Reggiana o Rovigo-Crotone o Feralpisalò o Almajuventus Fano o Ternana o Bassano o Pontedera

Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza-Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense

 

OTTAVI DI FINALE

 

Lazio-Udinese o Novara o L’Aquila o Arezzo o Atalanta o Teramo o Cittadella o Potenza (Gara1)

 

Juventus-Torino o Pescara o Matera o SudTirol o Cesena o Lecce o Catanzaro o Catania o Spal o Rende (Gara 2)

 

Inter-Sassuolo o Modena o Tuttocuoio o Benevento o Trapani o Cagliari (Gara 3)

 

Napoli-H. Verona o Bari o Foggia o Lucchese o Bologna o Latina o Pavia o Poggibonsi (Gara 4)

 

Roma-Chievo Verona o Salernitana o Pisa o Sestri Levante-Frosinone o Spezia o Brescia o Cremonese (Gara 5)

 

Genoa-Palermo o Avellino o Casertana o Lecco o Lanciano o Juve Stabia o Melfi o Pro Vercelli o Alessandria o Altovicentino (Gara 6)

 

Sampdoria-Milan o Perugia o Reggiana o Rovigo o Crotone o Feralpisalò o Almajuventus Fano o Ternana o Bassano o Pontedera (Gara 7)

 

Fiorentina-Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza o Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense (Gara 8)

 

QUARTI DI FINALE

 

Gara 1-Gara 2 (Gara a)

Gara 3-Gara 4 (Gara b)

Gara 5-Gara 6 (Gara c)

Gara 7-Gara 8 (Gara d)

 

SEMINIFINALI

 

Gara a-Gara b (Semifinale 1)

Gara c- Gara d (Semifinale 2)

 

FINALE

Semifinale 1-Semifinale 2

 

Condividi