Viareggio: il Toro comincerà il 15 marzo

0
43

Sono state sorteggiate quest’oggi le gare del Viareggio Cup, che prenderà il via il lunedì 14 marzo. Per il Toro, ci sarà un giorno in più per osservare i possibili avversari: i granata cominceranno il 15 marzo contro i danesi dell’Helsingor. Di seguito, ecco il calendario completo.

 

LUNEDÌ  14  MARZO

 



INTER-AKADEMIJA PANDEV 
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)



SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT
 La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)



ATALANTA-FEYENOORD
 La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico) 

PALERMO-MOUNANA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)



JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS
 Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK 
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



EMPOLI-PUMAS
 Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



SASSUOLO-PERUGIA 
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 




MARTEDÌ  15  MARZO



 

MILAN-ASCOLI 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)



CAGLIARI-UJANA 
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)



FIORENTINA-BELGRANO
 Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)



VIRTUS ENTELLA-ABUJA
 Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)



GENOA-RIJEKA
 Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)



BOLOGNA-WHITE PLAINS 
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



TORINO-HELSINGOR 
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)




 

MERCOLEDÌ  16  MARZO



 

INTER-SPEZIA 
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)



AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)



ATALANTA-PALERMO 
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



FEYENOORD-MOUNANA 
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



JUVENTUS-CROTONE
 Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)



DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK
 Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)



EMPOLI-SASSUOLO 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)



PUMAS-PERUGIA 
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)




 

GIOVEDÌ  17  MARZO



 

MILAN-CAGLIARI 
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)



ASCOLI-UJANA 
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA 
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



BELGRANO-ABUJA 
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



GENOA-BOLOGNA 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)



RIJEKA-WHITE PLAINS 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)



TORINO-LIVORNO
 Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)



HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D
 Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)
 
 
VENERDÌ  18  MARZO:  RIPOSO




 

SABATO  19  MARZO



 

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
 Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)



ATALANTA-MOUNANA 
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)



FEYENOORD-PALERMO 
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)



JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK
 Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)



DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE
 Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



EMPOLI-PERUGIA 
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



PUMAS-SASSUOLO
 Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
 

DOMENICA  20  MARZO
 

MILAN-UJANA
 Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)



ASCOLI-CAGLIARI 
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)



FIORENTINA-ABUJA 
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)



BELGRANO-VIRTUS ENTELLA
 Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)



GENOA-WHITE PLAINS
 Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)



RIJEKA-BOLOGNA
 Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)



TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)



HELSINGOR-LIVORNO 
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 11)

 



LUNEDÌ  21  MARZO:  RIPOSO




 

MARTEDÌ  22  MARZO:  RIPOSO




 

OTTAVI DI FINALE
 
MERCOLEDÌ  23  MARZO


Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
 
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)
 
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)
 
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)
 
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

 



GIOVEDÌ  24  MARZO:  RIPOSO


 

 

QUARTI DI FINALE
 
VENERDÌ  25  MARZO
 
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)
 
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)
 
Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

 



SABATO  26  MARZO:  RIPOSO
 
 
DOMENICA  27  MARZO:  RIPOSO

 



SEMIFINALI 

LUNEDÌ  28  MARZO
 
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
 
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

 

MARTEDÌ  29  MARZO:  RIPOSO




 

FINALISSIMA
 
MERCOLEDÌ  30  MARZO


Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
 

Condividi