Sky o DAZN, ecco dove vedere il Toro: la programmazione tv della Serie A

di Redazione - 20 Maggio 2019

Serie A 2018/2019, la programmazione televisiva delle partite: ecco quali gare saranno trasmesse su Sky e quali su DAZN. Il calendario completo e aggiornato

Si sdoppia, la Serie A 2018/2019. Almeno dal punto di vista televisivo. Come ormai noto, saranno due licenziatari a spartirsi le partite del massimo campionato italiano: Sky e DAZN. Questa la decisione presa dalla Lega di A al momento della travagliata assegnazione dei diritti tv per il triennio 2018-2021. DAZN è una piattaforma del gruppo Perform che trasmette eventi sportivi in streaming su Smart Tv, tablet, pc e smartphone al costo mensile di 9,99 euro. A Dazn è stato assegnato un pacchetto che prevede tre partite a settimana: l’anticipo del sabato alle 20.30, il lunch match delle 12.30 della domenica e una sfida delle 15, sempre della domenica. In più saranno disponibili tutto il campionato di Serie B e gli highlights delle restanti sette gare di Serie A, trasmesse in esclusiva da Sky (ma per gli abbonati della pay tv di Murdoch, e di Premium, sarà possibile vedere le gare trasmesse da DAZN: ecco come). La Lega di A comunicherà nel corso del campionato la programmazione televisiva delle partite: ecco il calendario completo, giornata dopo giornata, per sapere dove sarà possibile guardare le partite del Torino e di tutte le squadre del massimo campionato.

Serie A 2018/2019, Sky o DAZN: il calendario con la programmazione televisiva

1ª GIORNATA ANDATA                                                                                          18/08/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – JUVENTUS  SKY
18/08/2018 Sabato 20.30 LAZIO – NAPOLI   DAZN
19/08/2018 Domenica 18.00 TORINO – ROMA   SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 BOLOGNA – SPAL   SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 EMPOLI – CAGLIARI   SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 MILAN – GENOA   SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 PARMA – UDINESE   DAZN
19/08/2018 Domenica 20.30 SAMPDORIA – FIORENTINA   SKY
19/08/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO –   INTER   DAZN
20/08/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – FROSINONE   SKY

2ª GIORNATA ANDATA
25/08/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – LAZIO   SKY
25/08/2018 Sabato 20.30 NAPOLI – MILAN   DAZN
26/08/2018 Domenica 18.00 SPAL – PARMA  DAZN
26/08/2018 Domenica 20.30 CAGLIARI – SASSUOLO   SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 FIORENTINA – CHIEVOVERONA   SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 FROSINONE – BOLOGNA   DAZN
26/08/2018 Domenica 20.30 GENOA – EMPOLI   SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 INTER – TORINO   SKY
26/08/2018 Domenica 20.30 UDINESE – SAMPDORIA   SKY
27/08/2018 Lunedì 20.30 ROMA – ATALANTA   SKY

3ª GIORNATA ANDATA
31/08/2018 Venerdì 20.30 MILAN – ROMA   SKY
01/09/2018 Sabato 18.00 BOLOGNA – INTER   SKY
01/09/2018 Sabato 20.30 PARMA – JUVENTUS   DAZN
02/09/2018 Domenica 18.00 FIORENTINA – UDINESE   DAZN
02/09/2018 Domenica 20.30 ATALANTA – CAGLIARI   SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 CHIEVOVERONA – EMPOLI   DAZN
02/09/2018 Domenica 20.30 LAZIO – FROSINONE   SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 SAMPDORIA – NAPOLI   SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – GENOA   SKY
02/09/2018 Domenica 20.30 TORINO – SPAL   SKY

4ª GIORNATA ANDATA
15/09/2018 Sabato 15.00 INTER – PARMA   SKY
15/09/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – FIORENTINA   SKY
15/09/2018 Sabato 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA   DAZN
16/09/2018 Domenica 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA   DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 GENOA – BOLOGNA   DAZN
16/09/2018 Domenica 15.00 JUVENTUS – SASSUOLO   SKY
16/09/2018 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO   SKY
16/09/2018 Domenica 18.00 EMPOLI – LAZIO   SKY
16/09/2018 Domenica 20.30 CAGLIARI – MILAN   SKY
17/09/2018 Lunedì 20.30 SPAL – ATALANTA   SKY

5ª GIORNATA ANDATA
21/09/2018 Venerdì 20.30 SASSUOLO – EMPOLI   SKY
22/09/2018 Sabato 15.00 PARMA – CAGLIARI   SKY
22/09/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – SPAL  SKY
22/09/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – INTER   DAZN
23/09/2018 Domenica 12.30 TORINO – NAPOLI   DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA   SKY
23/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – UDINESE   DAZN
23/09/2018 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA   SKY
23/09/2018 Domenica 18.00 MILAN – ATALANTA   SKY
23/09/2018 Domenica 20.30 FROSINONE – JUVENTUS   SKY

6ª GIORNATA ANDATA
25/09/2018 Martedì 21.00 INTER – FIORENTINA   SKY
26/09/2018 Mercoledì 19.00 UDINESE – LAZIO   SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 ATALANTA – TORINO   SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – SAMPDORIA   SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 GENOA – CHIEVOVERONA   SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – BOLOGNA   DAZN
26/09/2018 Mercoledì 21.00 NAPOLI – PARMA   SKY
26/09/2018 Mercoledì 21.00 ROMA – FROSINONE   DAZN
27/09/2018 Giovedì 19.00 SPAL – SASSUOLO   SKY
27/09/2018 Giovedì 21.00 EMPOLI – MILAN   DAZN

7ª GIORNATA ANDATA
29/09/2018 Sabato 15.00 ROMA – LAZIO (*)   SKY
29/09/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – NAPOLI (*)   SKY
29/09/2018 Sabato 20.30 INTER – CAGLIARI   DAZN
30/09/2018 Domenica 12.30 BOLOGNA – UDINESE   DAZN
30/09/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – TORINO   SKY
30/09/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – ATALANTA   SKY
30/09/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – GENOA   DAZN
30/09/2018 Domenica 18.00 PARMA – EMPOLI   SKY
30/09/2018 Domenica 20.30 SASSUOLO – MILAN   SKY
1/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SPAL   SKY

8ª GIORNATA
5/10/2018 Venerdì 20.30 TORINO – FROSINONE   SKY
6/10/2018 Sabato 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA   SKY
6/10/2018 Sabato 18.00 UDINESE – JUVENTUS   SKY
6/10/2018 Sabato 20.30 EMPOLI – ROMA   DAZN
7/10/2018 Domenica 12.30 GENOA – PARMA   DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 ATALANTA – SAMPDORIA   SKY
7/10/2018 Domenica 15.00 LAZIO – FIORENTINA   DAZN
7/10/2018 Domenica 15.00 MILAN – CHIEVOVERONA   SKY
7/10/2018 Domenica 18.00 NAPOLI – SASSUOLO   SKY
7/10/2018 Domenica 20.30 SPAL – INTER   SKY

9ª GIORNATA ANDATA
20/10/2018 Sabato 15.00 ROMA – SPAL   SKY
20/10/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – GENOA   SKY
20/10/2018 Sabato 20.30 UDINESE – NAPOLI   DAZN
21/10/2018 Domenica 12.30 FROSINONE – EMPOLI   DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – TORINO   SKY
21/10/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – ATALANTA   DAZN
21/10/2018 Domenica 15.00 PARMA – LAZIO   SKY
21/10/2018 Domenica 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI   SKY
21/10/2018 Domenica 20.30 INTER – MILAN (*)   SKY
22/10/2018 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO   SKY

10ª GIORNATA ANDATA
27/10/2018 Sabato 15.00 ATALANTA – PARMA   SKY
27/10/2018 Sabato 18.00 EMPOLI – JUVENTUS   SKY
27/10/2018 Sabato 20.30 TORINO – FIORENTINA   DAZN
28/10/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA   DAZN
28/10/2018 Domenica 15.00 CAGLIARI – CHIEVOVERONA   SKY
28/10/2018 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE   SKY
28/10/2018 Domenica 15.00 SPAL – FROSINONE   DAZN
28/10/2018 Domenica 18.00 MILAN – SAMPDORIA   SKY
28/10/2018 Domenica 20.30 NAPOLI – ROMA (*)   SKY
29/10/2018 Lunedì 20.30 LAZIO – INTER   SKY

11ª GIORNATA ANDATA
2/11/2018 Venerdì 20.30 NAPOLI – EMPOLI   SKY
3/11/2018 Sabato 15.00 INTER – GENOA   SKY
3/11/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – ROMA   SKY
3/11/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI   DAZN
4/11/2018 Domenica 12.30 LAZIO – SPAL   DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – SASSUOLO   DAZN
4/11/2018 Domenica 15.00 PARMA – FROSINONE   SKY
4/11/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO   SKY
4/11/2018 Domenica 18.00 BOLOGNA – ATALANTA   SKY
4/11/2018 Domenica 20.30 UDINESE – MILAN   SKY

12ª GIORNATA ANDATA
9/11/2018 Venerdì 20.30 FROSINONE – FIORENTINA   SKY
10/11/2018 Sabato 15.00 TORINO – PARMA   SKY
10/11/2018 Sabato 18.00 SPAL – CAGLIARI   SKY
10/11/2018 Sabato 20.30 GENOA – NAPOLI   DAZN
11/11/2018 Domenica 12.30 ATALANTA – INTER   DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – BOLOGNA   SKY
11/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – UDINESE   DAZN
11/11/2018 Domenica 15.00 ROMA – SAMPDORIA   SKY
11/11/2018 Domenica 18.00 SASSUOLO – LAZIO   SKY
11/11/2018 Domenica 20.30 MILAN – JUVENTUS (*)   SKY

13ª GIORNATA ANDATA
24/11/2018 Sabato 15.00 UDINESE – ROMA   SKY
24/11/2018 Sabato 18.00 JUVENTUS – SPAL   SKY
24/11/2018 Sabato 20.30 INTER – FROSINONE   DAZN
25/11/2018 Domenica 12.30 PARMA – SASSUOLO   DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 BOLOGNA – FIORENTINA   SKY
25/11/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – ATALANTA   DAZN
25/11/2018 Domenica 15.00 NAPOLI – CHIEVOVERONA   SKY
25/11/2018 Domenica 18.00 LAZIO – MILAN   SKY
25/11/2018 Domenica 20.30 GENOA – SAMPDORIA   SKY
26/11/2018 Lunedì 20.30 CAGLIARI – TORINO   SKY

14ª GIORNATA ANDATA
1/12/2018 Sabato 15.00 SPAL – EMPOLI   SKY
1/12/2018 Sabato 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS   SKY
1/12/2018 Sabato 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA   DAZN
2/12/2018 Domenica 12.30 MILAN – PARMA   DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – CAGLIARI   SKY
2/12/2018 Domenica 15.00 SASSUOLO – UDINESE   DAZN
2/12/2018 Domenica 15.00 TORINO – GENOA   SKY
2/12/2018 Domenica 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO   SKY
2/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – INTER (*)   SKY
3/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – NAPOLI   SKY

15ª GIORNATA ANDATA
7/12/2018 Venerdì 20.30 JUVENTUS – INTER (*)   SKY
8/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – FROSINONE   SKY
8/12/2018 Sabato 18.00 CAGLIARI – ROMA   SKY
8/12/2018 Sabato 20.30 LAZIO – SAMPDORIA   DAZN
9/12/2018 Domenica 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA   DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 EMPOLI – BOLOGNA   DAZN
9/12/2018 Domenica 15.00 PARMA – CHIEVOVERONA   SKY
9/12/2018 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA   SKY
9/12/2018 Domenica 18.00 GENOA – SPAL   SKY
9/12/2018 Domenica 20.30 MILAN – TORINO   SKY

16ª GIORNATA ANDATA
15/12/2018 Sabato 18.00 INTER – UDINESE   SKY
15/12/2018 Sabato 20.30 TORINO – JUVENTUS (*)   DAZN
16/12/2018 Domenica 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA   DAZN
16/12/2018 Domenica 15.00 FIORENTINA – EMPOLI   SKY
16/12/2018 Domenica 15.00 FROSINONE – SASSUOLO   SKY
16/12/2018 Domenica 15.00 SAMPDORIA – PARMA   DAZN
16/12/2018 Domenica 18.00 CAGLIARI – NAPOLI   SKY
16/12/2018 Domenica 20.30 ROMA – GENOA   SKY
17/12/2018 Lunedì 20.30 ATALANTA – LAZIO   SKY
18/12/2018 Martedì 20.30 BOLOGNA – MILAN   SKY

17ª GIORNATA ANDATA
22/12/2018 Sabato 12.30 LAZIO – CAGLIARI   DAZN
22/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – SAMPDORIA   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – ATALANTA   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 MILAN – FIORENTINA   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 NAPOLI – SPAL   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – BOLOGNA   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – TORINO   SKY
22/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – FROSINONE   DAZN
22/12/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – INTER   SKY
22/12/2018 Sabato 20.30 JUVENTUS – ROMA (*)   DAZN

18ª GIORNATA ANDATA
26/12/2018 Mercoledì 12.30 FROSINONE – MILAN   DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 ATALANTA – JUVENTUS   SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 BOLOGNA – LAZIO   DAZN
26/12/2018 Mercoledì 15.00 CAGLIARI – GENOA   SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 FIORENTINA – PARMA   SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 SAMPDORIA – CHIEVOVERONA   SKY
26/12/2018 Mercoledì 15.00 SPAL – UDINESE   SKY
26/12/2018 Mercoledì 18.00 ROMA – SASSUOLO   SKY
26/12/2018 Mercoledì 18.00 TORINO – EMPOLI   DAZN
26/12/2018 Mercoledì 20.30 INTER – NAPOLI (*)   SKY

19ª GIORNATA ANDATA
29/12/2018 Sabato 12.30 JUVENTUS – SAMPDORIA   SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 CHIEVOVERONA – FROSINONE   SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 EMPOLI – INTER   SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 GENOA – FIORENTINA   DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 LAZIO – TORINO   SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 PARMA – ROMA   DAZN
29/12/2018 Sabato 15.00 SASSUOLO – ATALANTA   SKY
29/12/2018 Sabato 15.00 UDINESE – CAGLIARI   SKY
29/12/2018 Sabato 18.00 NAPOLI – BOLOGNA   SKY
29/12/2018 Sabato 20.30 MILAN – SPAL   DAZN

1ª GIORNATA DI RITORNO 
19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO SKY
19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA SKY
19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO DAZN
20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA DAZN
20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA SKY
20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA DAZN
20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI SKY
20/01/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – LAZIO SKY
21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA SKY
21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN SKY

2ª GIORNATA DI RITORNO
26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY
26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY
26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI * DAZN
27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA DAZN
27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE SKY
27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN
27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER SKY
27/01/2019 Domenica 20.30 LAZIO – JUVENTUS SKY
28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA SKY

3ª GIORNATA DI RITORNO
02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA SKY
02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY
02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA DAZN
03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO DAZN
03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – LAZIO SKY
03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA DAZN
03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY
03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN * SKY
04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA SKY

4ª GIORNATA DI RITORNO
07/02/2019 Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI SKY
08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA SKY
09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI SKY
09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER DAZN
10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL SKY
10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE DAZN
10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE SKY
10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS SKY
10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI SKY

5ª GIORNATA DI RITORNO
15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE SKY
16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA SKY
16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN DAZN
17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO DAZN
17/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO SKY
17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA SKY
17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA SKY
17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO SKY
18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA SKY

6ª GIORNATA DI RITORNO
23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA SKY
23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY
23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA DAZN
24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI DAZN
24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI SKY
24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL DAZN
24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI SKY
24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER SKY
25/02/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – UDINESE SKY

7ª GIORNATA DI RITORNO
02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA SKY
02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO SKY
02/03/2019 Sabato 20.30 LAZIO – ROMA DAZN
03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE DAZN
03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA SKY
03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY
03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER SKY
03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS * SKY
04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA SKY

8ª GIORNATA DI RITORNO
08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE SKY
09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA SKY
09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN DAZN
10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY
10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA DAZN
10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI SKY
10/03/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – LAZIO SKY
11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI SKY

9ª GIORNATA DI RITORNO
15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA SKY
16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA SKY
16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA SKY
16/03/2019 Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA DAZN
17/03/2019 Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA SKY
17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE DAZN
17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE SKY
17/03/2019 Domenica 18.00 LAZIO – PARMA SKY
17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER * SKY

10ª GIORNATA DI RITORNO

29/03/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – CAGLIARI SKY
30/03/2019 Sabato 15.00 UDINESE – GENOA SKY
30/03/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – EMPOLI SKY
30/03/2019 Sabato 20.30 SAMPDORIA – MILAN DAZN
31/03/2019 Domenica 12.30 PARMA – ATALANTA DAZN
31/03/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – TORINO SKY
31/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – SPAL DAZN
31/03/2019 Domenica 15.00 ROMA – NAPOLI (*) SKY
31/03/2019 Domenica 18.00 BOLOGNA – SASSUOLO SKY
31/03/2019 Domenica 20.30 INTER – LAZIO SKY

11ª GIORNATA DI RITORNO

02/04/2019 Martedì 19.00 MILAN – UDINESE SKY
02/04/2019 Martedì 21.00 CAGLIARI – JUVENTUS SKY
03/04/2019 Mercoledì 19.00 EMPOLI – NAPOLI DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 FROSINONE – PARMA DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – INTER DAZN
03/04/2019 Mercoledì 21.00 ROMA – FIORENTINA SKY
03/04/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LAZIO SKY
03/04/2019 Mercoledì 21.00 TORINO – SAMPDORIA SKY
04/04/2019 Giovedì 19.00 SASSUOLO – CHIEVOVERONA SKY
04/04/2019 Giovedì 21.00 ATALANTA – BOLOGNA SKY

12ª GIORNATA DI RITORNO

06/04/2019 Sabato 15.00 PARMA – TORINO
SKY 06/04/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – MILAN (*) SKY
06/04/2019 Sabato 20.30 SAMPDORIA – ROMA DAZN
07/04/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – FROSINONE DAZN
07/04/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL SKY
07/04/2019 Domenica 15.00 INTER – ATALANTA SKY
07/04/2019 Domenica 15.00 UDINESE – EMPOLI DAZN
07/04/2019 Domenica 18.00 LAZIO – SASSUOLO SKY
07/04/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – GENOA SKY
08/04/2019 Lunedi 20.30 BOLOGNA – CHIEVOVERONA SKY

13ª GIORNATA DI RITORNO

13/04/2019 Sabato 15.00 SPAL – JUVENTUS SKY
13/04/2019 Sabato 18.00 ROMA – UDINESE SKY
13/04/2019 Sabato 20.30 MILAN – LAZIO DAZN
14/04/2019 Domenica 12.30 TORINO – CAGLIARI DAZN
14/04/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – EMPOLI SKY
14/04/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – BOLOGNA SKY
14/04/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – PARMA DAZN
14/04/2019 Domenica 18.00 CHIEVOVERONA – NAPOLI SKY
14/04/2019 Domenica 20.30 FROSINONE – INTER SKY
15/04/2019 Lunedì 20.30 SAMPDORIA – GENOA SKY

14ª GIORNATA DI RITORNO

20/04/2019 Sabato 12.30 PARMA – MILAN SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 BOLOGNA – SAMPDORIA SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 CAGLIARI – FROSINONE SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – SPAL SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 GENOA – TORINO SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 LAZIO – CHIEVOVERONA DAZN
20/04/2019 Sabato 15.00 NAPOLI – ATALANTA SKY
20/04/2019 Sabato 15.00 UDINESE – SASSUOLO DAZN
20/04/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – FIORENTINA DAZN
20/04/2019 Sabato 20.30 INTER – ROMA (*) SKY

15ª GIORNATA RITORNO

27/04/2019 Sabato 15.00 BOLOGNA – EMPOLI SKY
27/04/2019 Sabato 18.00 ROMA – CAGLIARI SKY
27/04/2019 Sabato 20.30 INTER – INTER –JUVENTUS (*) DAZN
28/04/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – NAPOLI DAZN
28/04/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – PARMA DAZN
28/04/2019 Domenica 15.00 SPAL – GENOA SKY
28/04/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – LAZIO SKY
28/04/2019 Domenica 20.30 TORINO – MILAN SKY
29/04/2019 Lunedì 19.00 ATALANTA – UDINESE SKY
29/04/2019 Lunedì 21.00 FIORENTINA – SASSUOLO SKY

16ª GIORNATA RITORNO

04/05/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – TORINO SKY
04/05/2019 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – SPAL SKY
04/05/2019 Sabato 20.30 UDINESE – INTER DAZN
05/05/2019 Domenica 12.30 EMPOLI – FIORENTINA DAZN
05/05/2019 Domenica 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY
05/05/2019 Domenica 15.00 PARMA – SAMPDORIA SKY
05/05/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – FROSINONE DAZN
05/05/2019 Domenica 18.00 GENOA – ROMA SKY
05/05/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – CAGLIARI SKY
06/05/2019 Lunedì 20.30 MILAN – BOLOGNA SKY

17ª GIORNATA DI RITORNO
11/05/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – GENOA SKY
11/05/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – LAZIO SKY
11/05/2019 Sabato 20.30 FIORENTINA – MILAN DAZN
12/05/2019 Domenica 12.30 TORINO – SASSUOLO DAZN
12/05/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – UDINESE DAZN
12/05/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – EMPOLI SKY
12/05/2019 Domenica 18.00 SPAL – NAPOLI SKY
12/05/2019 Domenica 20.30 ROMA –JUVENTUS

18ª GIORNATA RITORNO

18/05/2019 Sabato 15.00 UDINESE – SPAL SKY
18/05/2019 Sabato 18.00 GENOA – CAGLIARI SKY
18/05/2019 Sabato 20.30 SASSUOLO – ROMA DAZN
19/05/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – SAMPDORIA DAZN 19/05/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – TORINO SKY
19/05/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – ATALANTA SKY
19/05/2019 Domenica 15.00 PARMA – FIORENTINA DAZN
19/05/2019 Domenica 18.00 MILAN – FROSINONE SKY
19/05/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – NAPOLI –INTER (*) INTER (*) INTER (*) SKY
20/05/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – BOLOGNA SKY

19ª GIORNATA RITORNO

Data Giorno Orario Gara Licenziatario Licenziatario
25/05/2019 Sabato 18.00 FROSINONE – CHIEVOVERONA DAZN
26/05/2019 Domenica 15.00 TORINO – LAZIO SKY
26/05/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – JUVENTUS DAZN
26/05/2019 Domenica 20.30 ATALANTA – SASSUOLO SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 BOLOGNA – NAPOLI (*) SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 CAGLIARI – UDINESE SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – GENOA SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 INTER – EMPOLI SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 ROMA – PARMA SKY
26/05/2019 Domenica 20.30 SPAL – MILAN DAZN

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU LNPA n.12 del 31 luglio 2018