Campionato Primavera in tv e streaming: come vedere le partite 2018 2019

Primavera, ecco come vedere il Toro in tv: calendario, anticipi e posticipi

di Redazione - 6 Marzo 2019

Campionato Primavera 1 2018/2019: tutte le gare del Torino e non solo in esclusiva su Sportitalia. Ecco il calendario completo delle partite

Il campionato Primavera 1 2018/2019 sarà trasmesso per la prima volta interamente in chiaro. Il canale televisivo Sportitalia, infatti, si è aggiudicato i diritti per tutte le partite del torneo “Giacinto Facchetti”, della Coppa Italia e della Supercoppa per il triennio 2018-2021. Le sfide del Torino di Federico Coppitelli e delle altre quindici squadre partecipanti saranno così visibili, in diretta o in leggera differita, sul canale 60 del digitale terrestre o al 225 di Sky. Di settimana in settimana la Lega di Serie A comunicherà il palinsesto completo per la giornata di campionato, diluita tra venerdì e lunedì per permettere una migliore copertura televisiva.

Primavera 1 2018/2019: il calendario completo di anticipi e posticipi

1ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 14 settembre 2018 ore 15.00 INTER – CAGLIARI
Venerdì 14 settembre 2018 ore 17.00 NAPOLI – MILAN
Sabato 15 settembre 2018 ore 11.00 ROMA – SASSUOLO
Sabato 15 settembre 2018 ore 13.00 JUVENTUS – SAMPDORIA                            Sabato 15 settembre 2018 ore 15.00 PALERMO-TORINO                                Sabato 15 settembre 2018 ore 15.00 UDINESE-EMPOLI                                                    Domenica 16 settembre 2018 ore 12.00 GENOA – ATALANTA
Lunedì 17 settembre 2018 ore 15.30 CHIEVO – FIORENTINA

2ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 21 settembre 2018 ore 15.30 ATALANTA – PALERMO
Venerdì 21 settembre 2018 ore 19.00 TORINO – GENOA
Sabato 22 settembre 2018 ore 11.00 EMPOLI – NAPOLI
Sabato 22 settembre 2018 ore 13.00 SAMPDORIA – INTER                                                Sabato 22 settembre 2018 ore 15.00 FIORENTINA-UDINESE                                            Sabato 22 settembre 2018 ore 15.00 SASSUOLO-CHIEVO
Domenica 23 settembre 2018 ore 11.00 CAGLIARI – JUVENTUS
Lunedì 24 settembre 2018 ore 19.00 MILAN – ROMA

3ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 28 settembre 2018 ore 16.00 ROMA – CHIEVOVERONA
Venerdì 28 settembre 2018 ore 19.00 JUVENTUS – MILAN
Sabato 29 settembre 2018 ore 11.00 PALERMO – NAPOLI
Sabato 29 settembre 2018 ore 13.00 INTER – SASSUOLO                                                Sabato 29 settembre 2018 ore 15.00 EMPOLI-GENOA                                                      Sabato 29 settembre 2018 ore 15.00 SAMPDORIA-CAGLIARI
Domenica 30 settembre 2018 ore 11.00 FIORENTINA – TORINO
Lunedì 1 ottobre 2018 ore 15.00 UDINESE – ATALANTA

4ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 5 ottobre 2018 ore 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA (differita tv ore 17)
Venerdì 5 ottobre 2018 ore 15.00 GENOA – MILAN
Sabato 6 ottobre 2018 ore 11.00 ATALANTA – FIORENTINA
Sabato 6 ottobre 2018 ore 13.00 TORINO – JUVENTUS                                             Sabato 6 ottobre 2018 ore 15.00 CAGLIARI-EMPOLI                                                      Sabato 6 ottobre 2018 ore 15.00 CHIEVO-PALERMO (differita tv il 7 ottobre ore 7)
Domenica 7 ottobre 2018 ore 10.00 INTER – UDINESE
Domenica 7 ottobre 2018 ore 10.00 NAPOLI – ROMA

5ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 19 ottobre 2018 ore 15.00 ROMA – PALERMO
Venerdì 19 ottobre 2018 ore 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA
Sabato 20 ottobre 2018 ore 11.00 UDINESE – NAPOLI
Sabato 20 ottobre 2018 ore 13.00 FIORENTINA – INTER                                        Sabato 20 ottobre 2018 ore 15.00 CAGLIARI-ATALANTA                                     Sabato 20 ottobre 2018 ore 15.00 EMPOLI-SASSUOLO
Sabato 20 ottobre 2018 ore 17.00 MILAN – TORINO
Lunedì 22 ottobre 2018 ore 17.00 SAMPDORIA – GENOA

6ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 26 ottobre 2018 ore 19.00 TORINO – EMPOLI
Sabato 27 ottobre 2018 ore 11.00 ATALANTA – ROMA
Sabato 27 ottobre 2018 ore 13.00 PALERMO – MILAN                                           Sabato 27 ottobre 2018 ore 14.30 CHIEVO-CAGLIARI                                             Sabato 27 ottobre 2018 ore 14.30 GENOA-UDINESE                                               Sabato 27 ottobre 2018 ore 14.30 SASSUOLO-FIORENTINA
Domenica 28 ottobre 2018 ore 10.00 NAPOLI – SAMPDORIA
Lunedì 29 ottobre 2018 ore 17.00 INTER – JUVENTUS

7ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 2 novembre 2018 ore 17.00 ROMA – INTER
Venerdì 2 novembre 2018 ore 19.00 MILAN – CHIEVOVERONA
Sabato 3 novembre 2018 ore 11.00 NAPOLI – GENOA
Sabato 3 novembre 2018 ore 13.00 JUVENTUS – PALERMO                                   Sabato 3 novembre 2018 ore 14.30 CAGLIARI-SASSUOLO                                     Sabato 3 novembre 2018 ore 14.30 SAMPDORIA-ATALANTA
Domenica 4 novembre 2018 ore 10.00 EMPOLI – FIORENTINA
Lunedì 5 novembre 2018 ore 15.00 UDINESE – TORINO

8ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 9 novembre 2018 ore 14.30 ATALANTA – MILAN
Venerdì 9 novembre 2018 ore 19.00 TORINO – SAMPDORIA
Sabato 10 novembre 2018 ore 11.00 CHIEVO VERONA – NAPOLI
Sabato 10 novembre 2018 ore 13.00 INTER – EMPOLI
Domenica 11 novembre 2018 ore 10.00 GENOA – ROMA
Domenica 11 novembre 2018 ore 10.00 SASSUOLO – JUVENTUS

9ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 23 novembre 2018 ore 14.30 ROMA – FIORENTINA
Venerdì 23 novembre 2018 ore 19.00 JUVENTUS – ATALANTA
Sabato 24 novembre 2018 ore 11.00 NAPOLI – TORINO
Sabato 24 novembre 2018 ore 13.00 MILAN – INTER
Domenica 25 novembre 2018 ore 10.00 PALERMO – CAGLIARI
Lunedì 26 novembre 2018 ore 14.30 SAMPDORIA – EMPOLI

10ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 30 novembre 2018 ore 14.30 SASSUOLO – MILAN
Sabato 1 dicembre 2018 ore 11.00 EMPOLI – JUVENTUS
Sabato 1 dicembre 2018 ore 13.00 INTER – NAPOLI
Domenica 2 dicembre 2018 ore 10.00 TORINO – ROMA

11ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 7 dicembre 2018 ore 14.30 GENOA – INTER
Venerdì 7 dicembre 2018 ore 14.30 NAPOLI – ATALANTA
Sabato 8 dicembre 2018 ore 11.00 ROMA – EMPOLI
Sabato 8 dicembre 2018 ore 13.00 JUVENTUS – FIORENTINA
Domenica 9 dicembre 2018 ore 10.00 PALERMO – SASSUOLO
Lunedì 10 dicembre 2018 ore 19.00 MILAN – CAGLIARI

12ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 14 dicembre 2018 ore 14.30 EMPOLI – MILAN
Sabato 15 dicembre 2018 ore 11.00 ATALANTA – TORINO
Sabato 15 dicembre 2018 ore 13.00 INTER – CHIEVO VERONA
Sabato 15 dicembre 2018 ore 17.00 JUVENTUS – UDINESE
Domenica 16 dicembre 2018 ore 10.00 CAGLIARI – ROMA

13ª GIORNATA ANDATA
Sabato 22 dicembre 2018 ore 11.00 MILAN – UDINESE
Sabato 22 dicembre 2018 ore 13.00 TORINO – INTER
Domenica 23 dicembre 2018 ore 10.00 NAPOLI – CAGLIARI
Domenica 23 dicembre 2018 ore 10.00 ROMA – SAMPDORIA

14ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 11 gennaio 2019 ore 14.30 INTER – ATALANTA
Sabato 12 gennaio 2019 ore 11.00 SAMPDORIA – MILAN
Sabato 12 gennaio 2019 ore 13.00 JUVENTUS – ROMA
Lunedì 14 gennaio 2019 ore 14.30 FIORENTINA – NAPOLI

15ª GIORNATA ANDATA
Sabato 19 gennaio 2019 ore 11.00 MILAN – FIORENTINA
Sabato 19 gennaio 2019 ore 13.00 NAPOLI – JUVENTUS
Domenica 20 gennaio 2019 ore 10.00 PALERMO – INTER
Domenica 20 gennaio 2019 ore 10.00 TORINO – CAGLIARI
Lunedì 21 gennaio 2019 ore 14.30 GENOA – SASSUOLO

1ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 25 gennaio 2019 ore 14.30 EMPOLI – UDINESE
Sabato 26 gennaio 2019 ore 11.00 SAMPDORIA – JUVENTUS
Sabato 26 gennaio 2019 ore 13.00 MILAN – NAPOLI
Domenica 27 gennaio 2019 ore 10.00 CAGLIARI – INTER
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 14.30 ATALANTA – GENOA
Lunedì 28 gennaio 2019 ore 14.30 TORINO – PALERMO

2ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 1 febbraio 2019 ore 14.30 CHIEVOVERONA – SASSUOLO
Venerdì 1 febbraio 2019 ore 19.00 INTER – SAMPDORIA
Sabato 2 febbraio 2019 ore 11.00 JUVENTUS – CAGLIARI
Sabato 2 febbraio 2019 ore 13.00 ROMA – MILAN
Sabato 2 febbraio 2019 ore 14.00 GENOA – TORINO
Domenica 3 febbraio 2019 ore 10.00 NAPOLI – EMPOLI

3ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 14.30 CHIEVOVERONA – ROMA (*)
Venerdì 8 febbraio 2019 ore 19.00 TORINO – FIORENTINA (**)
Sabato 9 febbraio 2019 ore 11.00 SASSUOLO – INTER
Sabato 9 febbraio 2019 ore 13.00 MILAN – JUVENTUS
Domenica 10 febbraio 2019 ore 10.00 NAPOLI – PALERMO
Lunedì 11 febbraio 2019 ore 14.30 CAGLIARI – SAMPDORIA

4ª GIORNATA RITORNO
Sabato 16 febbraio 2019 ore 11.00 ROMA – NAPOLI
Sabato 16 febbraio 2019 ore 11.00 UDINESE – INTER
Sabato 16 febbraio 2019 ore 13.00 JUVENTUS – TORINO
Domenica 17 febbraio 2019 ore 10.00 FIORENTINA – ATALANTA
Lunedì 18 febbraio 2019 ore 19.00 MILAN – GENOA

5ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 22 febbraio 2019 ore 14.30 NAPOLI – UDINESE
Sabato 23 febbraio 2019 ore 11.00 ATALANTA – CAGLIARI
Sabato 23 febbraio 2019 ore 11.00 SASSUOLO – EMPOLI
Sabato 23 febbraio 2019 ore 13.00 INTER – FIORENTINA
Domenica 24 febbraio 2019 ore 10.00 CHIEVOVERONA – JUVENTUS
Domenica 24 febbraio 2019 ore 10.00 PALERMO – ROMA
Lunedì 25 febbraio 2019 ore 14.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 25 febbraio 2019 ore 19.00 TORINO – MILAN

6ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 1 marzo 2019 ore 14.30 FIORENTINA – SASSUOLO
Sabato 2 marzo 2019 ore 11.00 ROMA – ATALANTA
Sabato 2 marzo 2019 ore 13.00 JUVENTUS – INTER
Sabato 2 marzo 2019 ore 11.00 MILAN – PALERMO
Domenica 3 marzo 2019 ore 10.00 SAMPDORIA – NAPOLI

7ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 8 marzo 2019 ore 13.00 GENOA – NAPOLI
Venerdì 8 marzo 2019 ore 15.00 PALERMO – JUVENTUS
Sabato 9 marzo 2019 ore 13.00 INTER – ROMA
Sabato 9 marzo 2019 ore 17.00 TORINO – UDINESE
Domenica 10 marzo 2019 ore 11.00 CHIEVOVERONA – MILAN
Domenica 10 marzo 2019 ore 10.00 ATALANTA-SAMPDORIA

(*) in caso di qualificazione della Roma alle Semifinali di Primavera TIM Cup, la gara
ChievoVerona – Roma si disputerà sabato 9 febbraio 2019
(**) in caso di qualificazione della Fiorentina e/o del Torino alle Semifinali di Primavera TIM
Cup, la gara Torino – Fiorentina si disputerà sabato 9 febbraio 2019