Sono stati designati gli arbitri dei trentaduesimi di Coppa Italia: a dirigere Torino-Palermo sarà il signor Davide Ghersini

Torino-Palermo, partita valida per i trentaduesimi di Coppa Italia, sarà diretta da Davide Ghersini. A coadiuvare il direttore di gara della sezione di Genova saranno gli assistenti Alassio e Mokhtar, il quarto uomo sarà l’arbitro Calzavara, al Var ci saranno invece gli arbitri Marini e Vivenzi. Il calcio d’inizio della partita è in programma sabato alle ore 21.15 allo stadio Olimpico Grande Torino.

Coppa Italia: gli arbitri dei trentaduesimi di finale

CAGLIARI – PERUGIA Venerdì 05/08 h. 17.45
GUALTIERI M.
SECHI – NIEDDA
IV: CHERCHI
VAR: DI MARTINO
AVAR: GALETTO

UDINESE – FERALPISALO’ Venerdì 05/08 h. 18.00
COSSO
BACCINI – MINIUTTI
IV: LOVISON
VAR: ABBATTISTA
AVAR: ROSSI L.

LECCE – CITTADELLA Venerdì 05/08 h. 21.00
MIELE G.
MASTRODONATO – FIORE
IV: LEONE
VAR: NASCA
AVAR: PAGNOTTA

SAMPDORIA – REGGINA Venerdì 05/08 h. 21.15
FERRIERI CAPUTI
LIBERTI – ROSSI C.
IV: VIRGILIO
VAR: MARINI
AVAR: ROSSI M.

PISA – BRESCIA Sabato 06/08 h. 17.45
GARIGLIO
COSTANZO – GUALTIERI C.
IV: ANDREANO
VAR: ABBATTISTA
AVAR: MONDIN

SPEZIA – COMO Sabato 06/08 h. 18.00
MERAVIGLIA
IMPERIALE – BERTI
IV: IACOBELLIS
VAR: MINELLI
AVAR: LOMBARDI

EMPOLI – SPAL Sabato 06/08 h. 21.00
VOLPI
MIELE D. – ZINGARELLI
IV: ANGELUCCI
VAR: DI MARTINO
AVAR: LO CICERO

TORINO – PALERMO Sabato 06/08 h. 21.15
GHERSINI
ALASSIO – MOKHTAR
IV: CALZAVARA
VAR: MARINI
AVAR: VIVENZI

VENEZIA – ASCOLI Domenica 07/08 h. 17.45
PATERNA
MARCHI – RICCI
IV: DJURDJRVIC
VAR: MAGGIONI
AVAR: LONGO S.

H. VERONA – BARI Domenica 07/08 h. 18.00
BARONI
TRINCHIERI – CECCON
IV: NICOLINI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: MUTO

SALERNITANA – PARMA Domenica 07/08 h. 21.00
PEZZUTO
PASSERI – POLITI
IV: CAVALIERE
VAR: BANTI
AVAR: PAGANESSI

MONZA – FROSINONE Domenica 07/08 h. 21.15
SERRA
BRESMES – LONGO F.
IV: DIOP
VAR: DI PAOLO
AVAR: SCARPA

GENOA – BENEVENTO Lunedì 08/08 h. 17.45
COLOMBO
VECCHI – VONO
IV: FIERO
VAR: NASCA
AVAR: LONGO S.

MODENA – SASSUOLO Lunedì 08/08 h. 18.00
AURELIANO
CIPRESSA – VIGILE
IV: GALIPO’
VAR: BANTI
AVAR: LOMBARDO

CREMONESE – TERNANA Lunedì 08/08 h. 21.00 a Ferrara
GIUA
SCATRAGLI – TRASCIATTI
IV: BORDIN
VAR: DI PAOLO
AVAR: PAGANESSI

BOLOGNA – COSENZA Lunedì 08/08 h. 21.15
CAMPLONE
MASSARA – CORTESE
IV: BONACINA
VAR: MAZZOLENI
AVAR: MUTO

Davide Ghersini
Davide Ghersini
TAG:
home

ultimo aggiornamento: 01-08-2022


1 Comment
più nuovi
più vecchi
Inline Feedbacks
View all comments
ardi06
ardi06
18 giorni fa

Comunque la formula della coppa Italia è una vergogna

Coppa Italia, sarà il Palermo il primo avversario del Torino

Coppa Italia, ecco un Palermo ancora senza allenatore: la presentazione dell’avversaria