Serie A 2019-2020, anticipi e posticipi del campionato

Serie A 2019/2020, anticipi e posticipi: Juventus-Torino sabato 4 aprile alle 20.45

di Redazione - 17 Gennaio 2020

Ecco la lista di anticipi e posticipi del campionato di Serie A 2019/2020: le variazioni di orario delle partite del Torino

Diramati anticipi e posticipi del girone di andata del campionato. Il Torino ha iniziato dal Sassuolo domenica 25 agosto alle 20.45, ha giocato in posticipo contro il Lecce il 16 settembre e affrontato il turno infrasettimanale (il primo della stagione) di giovedì in casa contro il Milan. A seguire tutte le variazioni delle partite che potranno essere seguite a seconda della programmazione su Sky o Dazn.

Serie A 2019/2020: anticipi e posticipi

1ª GIORNATA ANDATA
Sabato 24 agosto 2019 ore 18.00 PARMA – JUVENTUS
Sabato 24 agosto 2019 ore 20.45 FIORENTINA – NAPOLI
Domenica 25 agosto 2019 ore 18.00 UDINESE – MILAN
Lunedì 26 agosto 2019 ore 20.45 INTER – LECCE

2ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 30 agosto 2019 ore 20.45 BOLOGNA – SPAL
Sabato 31 agosto 2019 ore 18.00 MILAN – BRESCIA
Sabato 31 agosto 2019 ore 20.45 JUVENTUS – NAPOLI *
Domenica 1 settembre 2018 ore 18.00 LAZIO – ROMA

3a GIORNATA ANDATA

Sabato 14 settembre 2019 ore 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 14 settembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
Sabato 14 settembre 2019 ore 20.45 INTER – UDINESE
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30 GENOA – ATALANTA
Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO
Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – MILAN
Lunedì 16 settembre 2019 ore 20.45 TORINO – LECCE

4a GIORNATA ANDATA

Venerdì 20 settembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – GENOA
Sabato 21 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE – BRESCIA
Sabato 21 settembre 2019 ore 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – INTER (*)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – SPAL
Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°)
Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45 LAZIO – PARMA

5a GIORNATA ANDATA

Martedì 24 settembre 2019 ore 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE
Martedì 24 settembre 2019 ore 21.00 BRESCIA – JUVENTUS
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 ROMA – ATALANTA
Giovedì 26 settembre 2019 ore 21.00 TORINO – MILAN

6a GIORNATA ANDATA

Sabato 28 settembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS – SPAL
Sabato 28 settembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 28 settembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – ATALANTA
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30 NAPOLI – BRESCIA
Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – FIORENTINA
Lunedì 30 settembre 2019 ore 20.45 PARMA – TORINO

7a GIORNATA ANDATA

Venerdì̀ 4 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – SASSUOLO
Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL – PARMA
Sabato 5 ottobre 2019 ore 18.00 HELLAS VERONA – SAMPDORIA
Sabato 5 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – MILAN
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30 FIORENTINA – UDINESE
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00 TORINO – NAPOLI (°)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45 INTER – JUVENTUS (*)

8a GIORNATA ANDATA

Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00 LAZIO – ATALANTA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – INTER
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA (°)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45 MILAN – LECCE
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – FIORENTINA

9a GIORNATA ANDATA

Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 LECCE – JUVENTUS
Sabato 26 ottobre 2019 ore 18.00 INTER – PARMA
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – BRESCIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00 ROMA – MILAN
Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LAZIO

10a GIORNATA ANDATA

Martedì 29 ottobre 2019 ore 19.00 PARMA – HELLAS VERONA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 BRESCIA – INTER
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 NAPOLI – ATALANTA
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21.00 MILAN – SPAL

11a GIORNATA ANDATA

Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI
Sabato 2 novembre 2019 ore 18.00 BOLOGNA – INTER
Sabato 2 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – JUVENTUS ()
Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – CAGLIARI
Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00 FIORENTINA – PARMA
Domenica 3 novembre 2019 ore 20.45 MILAN – LAZIO
Lunedì 4 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – SAMPDORIA

12a GIORNATA ANDATA
Venerdì 8 novembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA
Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – TORINO
Sabato 9 novembre 2019 ore 18.00 INTER – HELLAS VERONA
Sabato 9 novembre 2019 ore 20.45 NAPOLI – GENOA
Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA
Domenica 10 novembre 2019 ore 18.00 PARMA – ROMA
Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (*)

13a GIORNATA ANDATA
Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – JUVENTUS
Sabato 23 novembre 2019 ore 18.00 MILAN – NAPOLI (*)
Sabato 23 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – INTER
Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – PARMA
Domenica 24 novembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE
Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45 LECCE – CAGLIARI
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – GENOA

14a GIORNATA ANDATA
Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – ATALANTA
Sabato 30 novembre 2019 ore 18.00 GENOA – TORINO
Sabato 30 novembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LECCE
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO
Domenica 1 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – ROMA
Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA

15a GIORNATA ANDATA
Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20.45 INTER – ROMA (*)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA
Sabato 7 dicembre 2019 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS (*)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30 LECCE – GENOA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – PARMA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45 BOLOGNA – MILAN

16a GIORNATA ANDATA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – LECCE
Sabato 14 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – PARMA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO
Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00 ROMA – SPAL
Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – INTER
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – LAZIO

17ª GIORNATA ANDATA
Mercoledì 18 dicembre 2019 ore 18.55 SAMPDORIA – JUVENTUS (*)
Venerdì 19 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – ROMA
Sabato 21 dicembre 2019 ore 15.00 UDINESE – CAGLIARI S
Sabato 21 dicembre 2019 ore 18.00 INTER – GENOA
Sabato 21 dicembre 2019 ore 20.45 TORINO – SPAL DAZN
Domenica 22 dicembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – MILAN
Domenica 22 dicembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – NAPOLI
Mercoledì 08/01/2020 ore 20.45 LAZIO – HELLAS VERONA (*)

18a GIORNATA ANDATA
Domenica 5 gennaio 2020 ore 12.30 Brescia-Lazio
Domenica 5 gennaio 2020 ore 15.00 Spal-Hellas Verona
Domenica 5 gennaio 2020 ore 18.00 Genoa-Sassuolo
Domenica 5 gennaio 2020 ore 20.45 Roma-Torino
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 12.30 Bologna-Fiorentina
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Atalanta-Parma
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Juventus-Cagliari
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 15.00 Milan-Sampdoria
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 18.00 Lecce-Udinese
Lunedì 6 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Inter

19a GIORNATA ANDATA
Sabato 11 gennaio 2020 ore 15.00 Cagliari-Milan
Sabato 11 gennaio 2020 ore 18.00 Lazio-Napoli
Sabato 11 gennaio 2020 ore 20.45 Inter-Atalanta
Domenica 12 gennaio 2020 ore 12.30 Udinese-Sassuolo
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Fiorentina-Spal
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Sampdoria-Brescia
Domenica 12 gennaio 2020 ore 15.00 Torino-Bologna
Domenica 12 gennaio 2020 ore 18.00 Hellas Verona-Genoa
Domenica 12 gennaio 2020 ore 20.45 Roma-Juventus
Lunedì 13 gennaio 2020 ore 20.45 Parma-Lecce

1a GIORNATA RITORNO
Sabato 18 gennaio 2020 ore 15.00 Lazio-Sampdoria
Sabato 18 gennaio 2020 ore 18.00 Sassuolo-Torino
Sabato 18 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Fiorentia
Domenica 19 gennaio 2020 ore 12.30 Milan-Udinese
Domenica 19 gennaio 2020 ore 15.00 Bologna-Hellas Verona
Domenica 19 gennaio 2020 ore 15.00 Brescia-Cagliari
Domenica 19 gennaio 2020 ore 18.00 Genoa-Roma
Domenica 19 gennaio 2020 ore 20.45 Juventus-Parma
Lunedì 20 gennaio 2020 ore 20.45 Atalanta-Spal

2a GIORNATA RITORNO
Venerdì 24 gennaio 2020 ore 20.45 Brescia-Milan
Sabato 25 gennaio 2020 ore 15.00 Spal-Bologna
Sabato 25 gennaio 2020 ore 18.00 Fiorentina-Genoa
Sabato 25 gennaio 2020 ore 20.45 Torino-Atalanta
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Inter-Cagliari
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Hellas Verona-Lecce
Domenica 26 gennaio 2020 ore 15.00 Sampdoria-Sassuolo
Domenica 26 gennaio 2020 ore 18.00 Roma-Lazio
Domenica 26 gennaio 2020 ore 20.45 Napoli-Juventus

3a GIORNATA RITORNO
Sabato 1 febbraio 2020 ore 15.00 Bologna-Brescia
Sabato 1 febbraio 2020 ore 18.00 Cagliari-Parma
Sabato 1 febbraio 2020 ore 20.45 Sassuolo-Roma
Domenica 2 febbraio 2020 ore 12.30 Juventus-Fiorentina
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Atalanta-Genoa
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Lazio-Spal
Domenica 2 febbraio 2020 ore 15.00 Milan-Hellas Verona
Domenica 2 febbraio 2020 ore 18.00 Lecce-Torino
Domenica 2 febbraio 2020 ore 20.45 Udinese-Inter
Lunedì 3 febbraio 2020 ore 20.45 Sampdoria-Napoli

4a GIORNATA RITORNO

Venerdì 7 febbraio 2020 ore 20.45 Roma-Bologna
Sabato 8 febbraio 2020 ore 15 Fiorentina-Atalanta
Sabato 8 febbraio 2020 ore 18 Torino-Sampdoria
Sabato 8 febbraio 2020 ore 20.45 Hellas Verona-Juventus
Domenica 9 febbraio 2020 ore 12.30 Spal-Sassuolo
Domenica 9 febbraio 2020 ore 18 Parma-Lazio
Domenica 9 febbraio 2020 ore 20.45 Inter-Milan

5a GIORNATA RITORNO
Sabato 15 febbraio 2020 ore 15.00 Lecce-Spal
Sabato 15 febbraio 2020 ore 18.00 Bologna-Genoa
Sabato 15 febbraio 2020 ore 20.45 Atalanta-Roma
Domenica 16 febbraio 2020 ore 12.30 Udinese-Hellas Verona
Domenica 16 febbraio 2020 ore 18.00 Cagliari-Napoli
Domenica 16 febbraio 2020 ore 20.45 Lazio-Inter
Lunedì 17 febbraio 2020 ore 20.45 Milan-Torino

6a GIORNATA RITORNO
Venerdì 21 febbraio 2020 ore 20.45 Brescia-Napoli
Sabato 22 febbraio 2020 ore 15.00 Bologna-Udinese
Sabato 22 febbraio 2020 ore 18.00 Spal-Juventus
Sabato 22 febbraio 2020 ore 20.45 Fiorentina-Milan
Domenica 23 febbraio 2020 ore 12.30 Genoa-Lazio
Domenica 23 febbraio 2020 ore 18.00 Roma-Lecce
Domenica 23 febbraio 2020 ore 20.45 Inter-Sampdoria

7a GIORNATA RITORNO
Sabato 29 febbraio 2020 ore 15.00 Lazio-Bologna
Sabato 29 febbraio 2020 ore 18.00 Udinese-Fiorentina
Sabato 29 febbraio 2020 ore 20.45 Napoli-Torino
Domenica 1 marzo 2020 ore 12.30 Milan-Genoa
Domenica 1 marzo 2020 ore 18.00 Cagliari-Roma
Domenica 1 marzo 2020 ore 20.45 Juventus-Inter
Lunedì 2 marzo 2020 ore 20.45 Sampdoria-Hellas Verona

8a GIORNATA RITORNO
Sabato 7 marzo 2020 ore 15.00 Genoa-Roma
Sabato 7 marzo 2020 ore 18.00 Atalanta-Lazio
Sabato 7 marzo 2020 ore 20.45 Spal-Cagliari
Domenica 8 marzo 2020 ore 12.30 Inter-Sassuolo
Domenica 8 marzo 2020 ore 18.00 Bologna-Juventus
Domenica 8 marzo 2020 ore 20.45 Roma-Sampdoria
Lunedì 9 marzo 2020 ore 18.45 Torino-Udinese
Lunedì 9 marzo 2020 ore 21.00 Lecce-Milan

9a GIORNATA RITORNO
Venerdì 13 marzo 2020 ore 20.45 Juventus-Lecce
Sabato 14 marzo 2020 ore 15.00 Sassuolo-Hellas Verona
Sabato 14 marzo 2020 ore 18.00 Napoli-Spal
Sabato 14 marzo 2020 ore 20.45 Sampdoria-Bologna
Domenica 15 marzo 2020 ore 12.30 Lazio-Fiorentina
Domenica 15 marzo 2020 ore 18.00 Parma-Inter
Domenica 15 marzo 2020 ore 20.45 Milan-Roma

10a GIORNATA RITORNO
Venerdì 20 marzo 2020 ore 20.45 Fiorentina-Sassuolo
Sabato 21 marzo 2020 ore 15.00 Torino-Lazio
Sabato 21 marzo 2020 ore 18.00 Genoa-Juventus
Sabato 21 marzo 2020 ore 20.45 Spal-Milan
Domenica 22 marzo 2020 ore 12.30 Bologna-Cagliari
Domenica 22 marzo 2020 ore 18.00 Roma-Udinese
Domenica 22 marzo 2020 ore 20.45 Inter-Brescia

11a GIORNATA RITORNO
Sabato 4 aprile 2020 ore 15.00 Cagliari-Atalanta
Sabato 4 aprile 2020 ore 18.00 Napoli-Roma
Sabato 4 aprile 2020 ore 20.45 Juventus-Torino
Domenica 5 aprile 2020 ore 12.30 Sassuolo-Lecce
Domenica 5 aprile 2020 ore 18.00 Inter-Bologna
Domenica 5 aprile 2020 ore 20.45 Lazio-Milan
Lunedì 6 aprile 2020 ore 20.45 Udinese-Genoa

più nuovi più vecchi
Notificami
fringomax
Utente
fringomax

Belle quelle domeniche quando tutti giocavano alle tre